實驗室簡介
29 沈郁庭、蘇茹意、莊佩瑜 (2015/12/11、12),鬼謎:Leap Motion結合虛擬實境之鬼屋探險解謎遊戲,NUTN-ILT- PRJ-105-014。【數位學習系統】發表第一名、系統第一名
28 莊喭文、張芳瑜 (2014/12/26、28),廖添丁傳奇之體感互動跑酷遊戲,NUTN-ILT-PRJ-104-011。【遊戲式數位學習】發表第二名、系統第二名
27 陳冠潔、劉宏意、楊茹涵 (2014/12/26、28),彼得潘的冒險:體感互動式童話,NUTN-ILT-PRJ-104-010。【遊戲式數位學習】發表佳作、系統佳作
26 謝旻娟、邱健維、吳甄穎 (2013/12/15-16),數位敘事新體驗 -以少年噶瑪蘭為例,NUTN-ILT-PRJ-103-009。【數位學習系統】發表第一名、系統第一名
25 洪晉偉、王師拓、紀汶閩 (2013/12/15-16),Sun Dash -體感太陽能滑板競速遊戲,NUTN-ILT-PRJ-103-003。【數位學習內容】發表第三名、系統佳作
24 許書齊、陳亭穎、徐正樺 (2013/12/15-16),少年噶瑪蘭之體感 3D 電子書,NUTN-ILT-PRJ-103-013。【數位學習內容】發表佳作、系統佳作
23 黃楚涵、黃怡瑄、黃玟瑜 (2012/12/21-23),飛行魔法師:體感互動之飛行競速遊戲,NUTN-ILT-PRJ-02-015。【數位學習內容】發表第一名、系統第二名
22 侯怡伶、莊庭杰、葉咨宏 (2012/12/21-23),全像式影音通訊系統開發,NUTN-ILT-PRJ-02-007。【數位學習系統】發表第一名、系統第二名
21 蔡松霖、張丞漢、陳重安 (2012/12/21-23),驚爆危機:雙人踩地雷之行動遊戲開發,NUTN-ILT-PRJ-02-004。【遊戲式數位學習】發表第一名、系統第二名
20 陳光禧、李瑋婷、謝文杰 (2011/12/8-10),體感互動之數位遊戲開發:以臺灣古典詩為例,NUTN-ILT-PRJ-01-013。【數位學習系統】發表第一名、系統第一名
19 陳禹妁、李蕙如、王柏清 (2011/12/8-10),寶島風情畫:基於閩南語歌詞數位典藏之數位遊戲開發,NUTN-ILT-PRJ-01-007。【遊戲式數位學習】發表第一名、系統第一名
18 陳姿蓉、吳沛瀅 (2010/12/7-9),從玩家心流經驗探討獨立遊戲開發策略,NUTN-ILT-PRJ-00-015。【遊戲式數位學習】發表第一名、系統第二名
17 黃國祝、鍾友君、楊千瑩 (2009/11/23-25),「詩」落的世界:數位遊戲與台灣古典詩,NUTN-ILT- PRJ-99-015。
16 李昌隆、李姿儀、吳信憲 (2009/11/23-25),RIA 互動導覽之圖書館藏線上查詢系統,NUTN-ILT- PRJ-99-012。
15 張記銘、吳佩芳、王潔英 (2009/11/23-25),食我網:個人化美食推薦系統,NUTN-ILT- PRJ-99-014。【數位學習研究】第一名
  長榮大學資訊管理學系
14 趙麟、趙儀、梅健嫆、張光榮、郭俊毅、黃先玄,以 RFID 為基礎的電子收費雛型系統及資訊應用之研究,CJU-IM-PRJ-96-011。
13 李飛鴻、余仲翔、劉俊葳、張乃仁、黃郁舜,以 RFID 導入物流業─以捷盟公司為例,CJU-IM-PRJ-95-014。第三名
12 周軒宇、劉克迪、蔡仲恆、黃欣德、郭秉鑫、江廷軍、王踵賢,電腦影像馬賽克藝術之呈現,CJU-IM-PRJ-95-013。
11 李浚睿、劉德雙、王燕筑、鄭雁榕、龔文斌,3D 快速創意設計,CJU-IM-PRJ-95-012。
10 張奕凡、詹中榮、翁聖恩、王書楠、 陳靜怡、巫筱慧、鄭育青,數位學習暨遠距教學應用於推廣教育,CJU-IM-PRJ-94-018。佳作
9 高子堯、胡鈞傑、蔡恆慈、林彥谷、葉昶宏、鄭琳蓉、楊錦華,串流媒體技術應用於 PDA 互動式導覽系統,CJU-IM-PRJ-94-017。
8 林宛蓉、黃欐雯、孫雅棻、吳曉芸、張美華、李志仁、游斯淵,3D 互動式人體塑身系統,CJU-IM-PRJ-93-012。第三名
7 張慈元、張智源、沈華忠、盧永士、黃為偉、蔡瑞豪、陳慧聖,內容導向之影像擷取:以 Gabor 紋理特徵結合自我組織映射分群及關聯回饋,CJU-IM-PRJ-93-011。第一名
6 林勢展、賴國弘、許志浩、高志偉、廖崇明、楊志遠、曾嘉宏,3D 商品展示平台,CJU-IM-PRJ-92-018。佳作
5 陳冠吟、廖淑純 (國企系)、莊勝夫、鄭勝夫、潘建樺、黃俊達,影音互動式資料交換中心─群組會議支援系統,CJU-IM-PRJ-91-022。佳作
4 蘇慧婷、趙彥鈞、莊宗霖、徐韻晴、許蓓華、吳蕙蘭、楊蕓禎,長榮夢想家─網路電台的實作與開播,CJU-IM-PRJ-91-021。佳作
3 徐維坤、賴民崇、白慶雄、蘇哲弘、李聖遠、翁鉦琮、謝文智,個人化資訊代理暨互動式網頁引導學習系統,CJU-IM-PRJ-91-020。第二名
2 宋雅玲、陳勝民、劉貴弘、曾文杰、林宗德,B2B2C 網路購物系統─e世代瘋婆網,CJU-IM-PRJ-90-017。
1 阮宜豐、呂岳峰、吳松謀、吳俊毅、陳冠宇、黃俊雄,整合聲控手機之家居生活遠端監控系統,CJU-IM-PRJ-90-011。